Группы

Имплементация Соглашения об информационном взаимодействии государств - участников СНГ при перемещении радиоактивных источников

Председатель рабочей группы - Дорофеев Александр Николаевич

Заместитель председателя  - Петросян Артем Валерикович

  ФИО Организация Должность
Республика Армения   
1. Геворгян Арам Ашикович Национальный политихнический институт Заместитель директора института энергетики и электротехники
2. Петросян Артем Валерикович Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Начальник отдела атомной энергетики
Республика Беларусь   
3. Горшков Дмитрий Евгеньевич Департамент по ядерной и радиационной безопасности МЧС Главный специалист отдела учета, контроля и физической защиты ядерных и радиационных материалов
4. Михалевич Александр Александрович Институт энергетики Национальной академии наук Беларуси Научный руководитель
5. Синицин Сергей Владимирович ГНУ "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - Сосны" Начальник отдела ядерной безопасности
Республика Казахстан   
6. Жданова Наталья Александровна Ассоциация "Ядерное общество Казахстана" Исполнительный директор
7. Черноков Сергей Юрьевич Комитет атомного и энергетического контроля Министерства энергетики Главный эксперт Управления контроля материалов и международных гарантий
Кыргызская Республика   
8. Дженбаев Бекмамат Мурзакматович Биолого-почвенный институт Национальной академии наук Директор
Российская Федерация   
9. Дорофеев Александр Николаевич Госкорпорация "Росатом" Руководитель проектного офиса "Создание системы обращения с РАО"
10. Мягков Сергей Вячеславович Госкорпорация "Росатом" Начальник информационно-аналитического центра ФГУП "НО РАО"
11. Халатян Георгий Рафаэлович Госкорпорация "Росатом" Советник отдела СНГ Департамента международного сотрудничества
12. Кашулина Ирина Александровна НИЦ "Курчатовский институт" Начальник службы учета и контроля ядерных материалов
13. Шоцкая Наталия Николаевна Ростехнадзор Заместитель начальника отдела по надзору за системамигосударственного учета и контроля ядерных материалов радиактивных веществ
14. Опекунов Михаил Станиславович Томский политехнический университет Заместитель главного инженера
15. Волчек Елена Геннадьевна Томский политехнический университет Начальник отдела радиационной безопасности
16. Котухов Игорь Иванович Минздрав России Ведущий научный сотрудник ФГБУ "Национальный исследовательский радиологический центр"
17. Цовьянов Александр Георгиевич ФМБА России Заведующий лабораторией радиационно-гигиенических исследований
18. Фролова Мария Александровна Севастопольский государственный университет Начальник ядерной, радиационной и пожарной безопасности
Республика Таджикистан   
19. Мисратов Дж Академия наук Ведущий инжинер
20. Нидоев Нозимджон Фозилович Министерство промышленности и новых технологий Главный специалист Управления машиностроения, оборонной промышленности и химиии

 

Секция №12 Обеспечение единства измерений и качества измерений в области ядерной и радиационной безопасности

Обеспечение единства измерений и качества измерений в области ядерной и радиационной безопасности

Председатель - Новиков Григорий Евгеньевич

Заместитель председателя -  Тишков Виктор Павлович

Ответственный секретарь - Баротов Бахтиёр

№ п/п ФИО Должность Организация
Республика Беларусь
1. Сивцевич Юлия Павловна Ведущий инженер отдела измерений ионизирующих излучений БелГИМ
2. Сорока Сергей Александрович Начальник отдела измерений ионизирующих излучений БелГИМ
Республика Казахстан
3. Глущенко Виктор Николаевич Руководитель Центра комплексных исследований РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
4. Сидоренко Сергей Александрович Руководитель отдела радиационной безопасности РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
5. Тулегенов Мурат Шакенович Заместитель главного инженера комплекса исследовательского реактора ВВР-К РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
Кыргызская Республика
6. Абасова Гульнур Абасовна Главный специалист отдела мониторинга, инвестиций и правового обеспечения  Агенство по обращению с хвостохранилищами МЧС
7. Мамбетов Тезекбай Абышевич Начальник отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
8. Чекирова Чолпон Абышевна Главный специалист отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
Российская Федерация
9. Абрамов Юрий Викторович Ведущий научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
10. Богданенко Наталья Анатольевна Заведующая лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
11. Лащенова Татьяна Николаевна Ведущий научный сотрудник лаборатории регулирующего надзора за объектами наследия ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
12. Кухта Борис Алексеевич Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
13. Новиков Григорий Евгеньевич Главный специалист Департамента технического регулирования отдела стандартизации и метрологии Госкорпорация "Росатом"
14. Степанов Андрей Владимирович Ведущий специалист отделения радиогеохимии, радиоэкологии и обращения с РАО  АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
15. Тишков Виктор Павлович Консультант отделения радиогеохимиии, радиоэкологии и обращения с РАО АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
16. Цовьянов Александр Георгиевич Заведующий лабораторией  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
17. Яценко Владимир Наумович Заведущий лабораторией  ФГБУ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
Республика Таджикистан
18. Баротов Бахтиёр Заведующий лабораторией Агентство по ядерной и радиационной безопасности Академии наук

 

Подготовленные материалы: 

Секция №11 Научное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности в области ядерной и радиационной безопасности

Научное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности в области ядерной и радиационной безопасности

Председатель - Батырбеков Эрлан Гадлетович

Заместитель председателя - Орешников Сергей Михайлович

Ответственный секретарь - Стороженко Юлия Валерьяновна

№ п/п ФИО Должность Организация
Республика Беларусь
1. Киевицкая Анна Ивановна Заместитель начальника службы радиационно-экологического мониторинга ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного заражения и мониторингу окружающей среды
2. Крюк Юлиана Евгеньевна Начальник отдела организации научно-технического обеспечения регулирующей деятельности Госатомнадзор МЧС
3. Мацко Николай Геннадьевич Заведующий отделением радиационной гигиены и безопасности ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
4. Свирид Эдуард Иванович Начальник отдела информации и общественных связей ГП "Белорусская АЭС"
5. Соболев Олег Владимирович Начальник отдела коммуникаций и общественной информации Госатомнадзор МЧС
Республика Казахстан
6. Глущенко Виктор Николаевич Руководитель Центра комплексный исследований РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
7. Сидоренко Сергей Александрович Руководитель отдела радиационной безопасности  РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
8. Тулегенов Мурат Шакенович Заместитель главного инженера комплекса исследовательского реактора ВВР-К РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
Кыргызская Республика
9.  Абасова Гульнур Абасовна Главный специалист отдела мониторинга, инвестиций и правового обеспечения Агенство по обращению с хвостохранилищами МЧС
10. Мамбетов Тезекбай Абышевич Начальник отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
11. Чекирова Чолпон Абышевна Главный специалист отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
Российская Федерация
12. Алексеев Александр Григорьевич Старший научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
13. Душин Виктор Николаевич Директор отделения радиогеохимии, радиоэкологии и обращения с РАО АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
14. Киселев Сергей Михайлович Ведущий научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
15. Крючков Виктор Петрович Ведущий сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
16. Ланкин Михаил Юрьевич Первый заместитель директора по развитию ФГУП ВО "Безопасность"
17. Лащенова Татьяна Николаевна Ведущий научный сотрудник лаборатории регулирующего надзора за объектами наследия ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
18. Никитина Ольга Владимировна Главный специалист отдела организации разработки документов ФБУ "НТЦ ЯРБ"
19. Орешников Сергей Михайлович Ведущий юрисконсульт отдела организации разработки документов ФБУ "НТЦ ЯРБ"
20. Серегин Владимир Александрович Научный работник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
21. Симаков Анатолий Викторович Заведующий лабораторией  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
22. Соловьев Владимир Юрьевич Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
23. Титов Алексей Викторович Старший научный сотрудник  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
24. Тишков Виктор Павлович Консультант отделения радиргеохимиии, радиоэкологии и обращения с РАО АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
25. Филонова Анна Александровна Младший научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
26. Цовьянов Александр Георгиевич Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
27. Шинкарев Сергей Михайлович Заведующий отделом радиационной безопасности персонала  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
Республика Таджикистан
28. Мирсаидов Илхом Заведующий отделом информации и международных отношений Агентство по ядерной и радиационной безопасности

 

Подготовленные материалы: 

Секция №10 Практическое решение проблем, связанных с деятельностью ядерно и радиационно опасных объектов ...

Практическое решение проблем, связанных с деятельностью ядерно и радиационно опасных объектов (включая испытательные ядерные полигоны) в предыдущие годы

Председатель - Дерябин С.А.

Заместитель председателя - Глущенко В.Н.

Ответственный секретарь -

№ п/п ФИО Должность Организация
Республика Казахстан
1. Глущенко Виктор Николаевич Руководитель Центра комплексных иммледований РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
2. Жданов Виктор Николаевич Менеджер Департамента проектов ядерно-топливного цикла АО "Казатомпром"
3. Лукашенко Сергей Николаевич руководитель филиала Института радиационной безопасности и экологии РГП "Национальный ядерный центр"
4. Сидоренко Сергей Александрович Руководитель отдела радиационной безопасности РГП на ПХВ "Институт ядерной физики"
5. Тулегенов Мурат Шакенович Заместитель главного инженера комплекса исследовательского реактора ВВР-К РГП на ПХВ "институт ядерной физики"
Кыргызская Республика
6. Абасова Гульнур Абасовна Главный специалист отдела мониторинга, инвестиций и правового обеспечения Агенство по обращению с хвостохранилищами МЧС
7. Мамбетов Тезекбай Абышевич Начальник отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
8. Чекирова Чолпон Абышевна Главный специалист отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты МЧС
9. Скаков Мирлан Шейшеналиевич Специалист управления государственной экологической экспертизы и природопользования Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве
10. Толонгутов Байгобыл Молдошевич Директор Центра Государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве
11. Халмурзаев Али Саидович Главный специалист Центра Государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве
Российская Федерация
12. Белый Михаил Дмитриевич Директор ОЗПРТ ФГУП "Радон"
13. Брыкин Сергей Николаевич Заместитель генерального директора по обращению с РВ и РАО ФГУП "РосРАО"
14. Веселов Евгений Иванович Руководитель управления ФГУП "Радон"
15. Дерябин Сергей Александрович Старший менеджер проектного офиса разработки долгосрочных программ управления разработки и реализации программ реабилитации и объектов наследия Госкорпорация "Росатом"
16. Диордий Михаил Николаевич Главный эксперт отдела внедрения технологий обращения с РАО ФГУП "Радон"
17. Ермаков Александр Иванович Эксперт отдела по обращению с РАО и ОЯТ АО ФЦЯРБ
18. Загуменнов Владимир Сергеевич Заместитель генерального директора по ВЭ АО "ОДЦ УГР"
19. Ильин Вадим Анатольевич Начальник отдела ФГУП "Радон"
20. Киселев Сергей Михайлович Ведущий научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
21. Коренков Игорь Петрович Главный научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
22. Кочетков Олег Анатольевич Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
23. ЛащеноваТатьяна Николаевна Ведущий научный сотрудник лаборатории регулирующего надзора за объектами наследия  ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
24. Латынин Константин Валентинович Начальник отдела по выводу из эксплуатации ЯРОО АО ФЦЯРБ
25. Майборода Максим Александрович Начальник цеха по переработке ПАО ФГУП "Радон"
26. Матаев Александр Евгеньевич Начальник ООТРБиМОС АО "ОДЦ УГР"
27. Мевиус Вячеслав Владимирович Начальник лаборатории КИРО АО "ОДЦ УГР"
28. Новиков Антон Сергеевич Начальник отдела развития международных программ АО ФЦЯРБ
29. Савран Евгений Анатольевич Руководитель ГРИДК АО "ОДЦ УГР"
30. Симаков Анатолий Викторович Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
31. Синюкова Наталия Игоревна Руководитель направления АО "Атомредметзолото"
32. Соболев Андрей Игоревич Советник по научно-техническим вопросам ФГУП "РосРАО"
33. Сырейщиков Иван Владимирович Исполнительный директор ФГУП "РосРАО"
34. Цовьянов Александр Георгиевич Заведующий лабораторией ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России
Республика Таджикистан
35.   Ведущий специалист Управления машиностроения, оборонной промышленности и химии Министерство промышленности и новых технологий

 

Подготовленные материалы: 

Секция №9 Развитие систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с радиационными последствиями

Развитие систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с радиационными последствиями

Председатель - Ярмийчук С.В.

Заместитель председателя - Быстров А.С.

Ответственный секретарь -

№ п/п ФИО Должность Организация
Республика Беларусь
1. Антонова Виктория Семеновна Начальник управления регулирования радиационной безопасности Госатомнадзор МЧС
2. Гайнушин Игорь Васильевич Первый заместитель начальника главного управления Государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны
3. Емельянчик А.П. Главный специалист управления аварийно-спасательных служб и ликвидации ЧС МЧС
4. Мацко Николай Геннадьевич Заведующий отделением радиационной гигиены и безопасности ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
5. Николаенко Елена Владимировна Заведующая лабораторией радиационной безопасности РУП "Научно-практический центр гигиены"
6. Шалепин Василий Евгеньевич Начальник центра химической и радиационной защиты  Государственное пожарное аварийно-спасательное учреждение "Республиканский отряд специального назначения" МЧС
Республика Казахстан
7.      
Кыргызская Республика
8. Абасова Гульнур Абасовна Главный специалист отдела мониторинга, инвестиций и правового обеспечения Агенство по обращению с хвостохранилищами МЧС
9. Мамбетов Тезекбай Абышевич Начальник отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты  МЧС
10. Чекирова Чолпон Абышевна Главный специалист отделения медицинской и радиационно-химической бактериологической защиты  МЧС
Российская Федерация
11. Богданова Татьяна Юрьевна Заместитель начальника отдела Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Ростехнадзор
12. Богданова Людмила Серафимовна Старший научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
13. Быстров Александр Сергеевич Заместитель начальника отдела ЦУ Госкорпорации "Росатом" "СГИК Росатома"
14. Васильев Сергей Александрович Ведущий специалист ФГУП АТЦ СПб
15. Власов Константин Евгеньевич Врио начальника отдела Ситуационного центра  ФГБУ ВНИИПО
16. Григорьев Андрей Сергеевич Начальник отдела Управления специальной безопасности Ростехнадзор
17. Душин Виктор Николаевич Директор отделения радиогеохимии, радиоэкологии и обращения с РАО АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
18. Инчиков Андрей Павлович Начальник сектора отдела специальных исследований ФГБУ ВНИИПО
19. Косырев Павел Николаевич Ведущий научный сотрудник ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФС)
20. Кудяков Алексей Николаевич Врио заместителя начальника ФГКУ "ЦСООР" "Лидер"
21. Молчанов Сергей Анатольевич Заместитель начальника научно-исследовательского центра ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)
22. Саленко Юрий Анатольевич Заведующий отделом ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
23. Самойлов Александр Сергеевич Генеральный директор ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
24. Симанов Станислав Евгеньевич Старший научный сотрудник пожарно-спасательной робототехники ФГБУ ВНИИПО
25. Смирнов Сергей Николаевич Заместитель директора ФГУП СКЦ Росатома
26. Тишков Виктор Павлович Консультант отделения радиогеохимии, радиоэкологии и обращения с РАО АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
27. Трофимов Николай Дмитриевич Главный специалист-аналитик ФГУП СКЦ Росатома
28. Ульев Александр Вячеславович Начальник управления  СНЛК ФКУ Центр "Антистихия"
29. Шаповалов Альберт Сергеевич Начальник лаборатории оценки и прогнозирования радиационных последствий аварий на объектах использования атомной энергии отдела общих проблем ядерной и радиационной безопасности  ФБУ "НТЦ ЯРБ"
30. Ярмийчук Сергей Валерьевич Советник генерального директора  АО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина"
Республика Таджикистан
31. Аминов Р. Начальник отдела Управления защиты населения и границ Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны

 

Подготовленные материалы: 

Страницы