Гармонизация нормативной правовой и нормативно-технической базы в области мирного использования атомной энергии государств .....

Гармонизация нормативной правовой и нормативно-технической базы в области мирного использования атомной энергии государств - участников СНГ

Председатель рабочей группы – Козлов В.В., заместитель председателя – Яновский В.Э., ответственный секретарь – Козлов П.В.

Состав рабочей группы


  ФИО
Организация
Должность
    Республика Армения    
1   Петросян
Артем Валерикович
Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Начальник отдела атомной энергетики
2   Кармирмирукян
Аршалуйс
Государственный комитет по регулированию ядерной безопасности при Правительстве Начальник юридического и лицензионного отдела аппарата Правительства
3   Маргарян
Айк
ЗАО "ААЭК" Старший инспектор
4   Саргсян
Акоп
ЗАО "Арматом" Начальник научно-технического отдела
    Республика Беларусь    
5   Гурко
Ольга Брониславовна
ГНУ «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук Беларуси Ведущий научный сотрудник
6   Тарасевич
Генрих Францевич 
Министерство по чрезвычайным ситуациям   Начальник отдела организации научно-исследовательской работы и разработки нормативных документов департамента по ядерной и радиационной безопасности 
7   Мазанов Кирилл Викторович Министерство энергетики Заместитель начальника отдела научно-технической политики и нормативно-правового обеспечения департамента по ядерной энергетики
8   Николаенко Елена Владимировна ГУ "Республиканский научно-практический центр гигиены" Ведущий научный сотрудник
9   Ромбак
Геннадий Иосифович
Научно-производственное РУП "Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации" Начальник сектора
10   Рыбкин Глеб Александрович ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции" Юрисконсульт коммерческо-юридической группы
11   Сорока
Сергей Александрович
РУП "Белорусский государственный институт метрологии" Ведущий инженер
    Кыргызская Республика  
12   Айталиев
Анаркул Максутович
Агентство по атомной и радиационной безопасности при Министерстве чрезвычайных ситуаций Заместитель директора
13   Сейтказиева Асель Аметовна Агентство по обращению с хвостохранилищами при Министерстве чрезвычайных ситуаций Начальник отдела мониторинга, инвестиций и правового обеспечения
14   Толонгутов
Байгабыл Молдошевич
Центр экологической безопасности Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Директор
15   Эргешова
Зебиниссо Турсунбаевна
Агентство по атомной и радиационной безопасности при Министерстве чрезвычайных ситуаций  Начальник отдела внешних связей и правового обеспечения
    Российская Федерация  
16   Абрамов Юрий Викторович

Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна   

Ведущий научный сотрудник
17   Козлов
Владимир Викторович
АО «Атомэнергомаш» Советник генерального директора
18   Козлов
Павел Владимирович

АНО «Корпоративная Академия Госкорпорации «Росатом»

Директор центра нормативного регулирования
19   Кузнецова
Елена Эгмонтовна
Госкорпорация «Росатом» Референт-методолог отдела аккредитации Департамента технического регулирования
20   Тибенко 
Кирилл Александрович
Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» РФ Юристконсульт отдела организации разработки документов
21   Саперова 
Ольга Владимировна
Федеральное государственное унитарное предприятие ВО "Безопасность" Ведущий специалист аналитического отдела
22   Старков
Станислав Павлович
Госкорпорация «Росатом» Руководитель проекта Управление качества сооружения АЭС
23   Слуцкер
Валерий Павлович
Федеральное бюджетное учреждение "Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности" Ведущий научный сотрудник
24
Поцяпун
Надежда Петровна
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна  Заместитель начальника Управления
25
Шандала
Наталья Константиновна
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна    Заместитель генерального директора
26
Шинкарев 
Сергей Михайлович
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна      Заведующий отделом радиационной и промышленной гигиены
27
Кухта
Борис Алексеевич
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна     Заведующий лабораторией
28
Симаков
Анатолий Викторович
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна    Заведующий лабораторией
29
Лялин Андрей Вениаминович  МЧС России Заместитель начальника отдела формирования нормативной правовой базы департамента гражданской обороны и защиты населения
30
Титов  
Алексей Викторович  
Федеральное государственное учреждение "Федеральный медико биофизический центр имени А.И. Бурназяна    Старший научный сотрудник
31
Лялин
Андрей Вениаминович
МЧС России Заместитель начальника отдела радиационной, химической и биологической защиты Департамента гражданской защиты
    Республика Таджикистан  
32   Ахмедов
Матин
Агентство по атомной и радиационной безопасности Академии наук Республики Таджикистан Заведующий сектором Агентства
33   Исроилов
Алиджон
Министерство энергетики и промышленности Главный специалист сектора оборонной промышленности
    Республика Казахстан  
34   Ким
Александр Афанасьевич
Комитет атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий Заместитель председателя
    Украина    
35   Гашева
Юлия Владимировна
ГП НАЭК "Энергоатом" Директор Департамента по управлению документацией и стандартизации
36
Митичкина
Ирина Николаевна
Атомпромпроектинжиниринг Заместитель генерального директора
37   Рыхальская
Елена Николаевна
Государственное предприятие "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" Начальник управления нормативно-правового обеспечения исполнительной дирекции по правовому обеспечению
38
Яновский 
Виктор Эрнестович    
Технический комитет стандартизации ТК 79 "Атомная энергия" Председатель

 

Подготовленные материалы: 

Заседания рабочей группы