15 марта 2013 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы « О создании регионального центра СНГ по повышению квалификации медицинских физиков»
  |  02.04.2013 в 11:20

В г. Москве  в ФГБУ «РОНЦ» им. Блохина» РАМН 15 марта 2013 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы  « О создании регионального центра СНГ по повышению квалификации медицинских физиков». В заседании приняли участие эксперты РГ из Азербайджанской Республики, Республики  Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации , Республики Таджикистан, Украины, а так же представители МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» ФМБА России, фирмы “Varian Medical Systems” и Секретариата Комиссии СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях. 

На заседании были заслушаны выступления  ответственного секретаря РГ с отчетом о деятельности группы за период 2011 – 2012 гг., председателя  и  заместителя председателя РГ,  представителей группы от стран СНГ.

В связи с расширением  состава и тематики РГ, принято решение  о формировании  списка предложений  от экспертов группы – представителей стран СНГ и разработке плана мероприятий по их реализации.

Следующее заседание РГ планируется провести накануне  четырнадцатого заседания Комиссии.