28 марта 2019 года в Отделении Исполнительного комитета СНГ состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о трансграничных перевозках радиоактивных материалов в государствах - участниках СНГ
  |  01.04.2019 в 14:04

В заседании приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ.

Замечания и предложения к проекту Соглашения представили Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация.

Участники обсудили представленные предложения и уточнили редакцию проекта Соглашения.

По итогам заседания Комиссии государств  - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях было поручено доработать с учетом состоявшегося обсуждения проект Соглашения о трансграничных перевозках радиоактивных материалов в государствах - участников СНГ и представить его в Исполнительный комитет СНГ. Доработанный проект Соглашения будет отправлен в правительства государств - участников СНГ на внутригосударственное согласование с целью его дальнейшего рассмотрения высшими органами СНГ в установленном порядке.

Фотоальбом