25 октября 2019 года в Москве в технопарке "Сколково" состоялось заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств
  |  28.10.2019 в 11:35

В ходе заседания СГП в узком формате состоялся живой и заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве Независимых Государств, а также была согласована дата проведения очередного заседания СГП.

На заседании в широком формате был принят ряд документов, среди которых была Концепция сотрудничества государств - участников СНГ в области цифрового развития общества и План первоочередных мероприятий по ее реализации.

Главы правительств утвердили Стратегию обеспечения информационной безопастности государств - участников СНГ.
Положения Стратегии будут учитываться заинтересованными министерствами и ведомствами государств - участников СНГ приосуществлении государственного регулирования и подготовке национальных нормативных правовых актов в области информационной безопасности.

Было подписано Решение о реализации Межгосударственной целевой программы "Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств" в 2018 году.

Очередное заседание Совета глав правительств СНГ состоится 29 мая 2020 года в Ташкенте под представительством Узбекистана.