31 января 2017 г. в Москве состоялось заседание экспертной группы государств СНГ по согласованию проекта Соглашения по обеспечению радиационной безопасности
  |  31.01.2017 в 16:05

В заседании экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о взаимодействии стран Содружества по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания одобрили проект Соглашения, уточненный в соответствии с замечаниями и предложениями, поступившими от ряда государств Содружества, а также в ходе состоявшегося обсуждения. Принято решение просить Исполнительный комитет СНГ направить проект документа в правительства государств Содружества на согласование в целях его дальнейшего рассмотрения органами СНГ в установленном порядке.